• Главная
  • Спорт
  • «Вернулся спустя 10 лет»: Валерий Штукерт заключил контракт с ХК «Иртыш»

«Вернулся спустя 10 лет»: Валерий Штукерт заключил контракт с ХК «Иртыш»

Настроение у молодых бойцов «Иртыша» заметно лучше. Если в первые дни чувствовалась нервозность, то сейчас все спокойнее. Ребятам добавили питание, а это  очень важный момент для растущего организма. Приятно и неожиданно было увидеть в Павлодаре местного воспитанника вратаря Валерия Штукерта. Он подписал контракт с родной командой.

 

- Вернулся домой спустя 10 лет, был в другой команде. В «Актобе» у меня не получилось, вот вариант с «Иртышом», - говорит Валерий Штукерт, вратарь хоккейного клуба «Иртыш».

 

Парни за отсутствием полноценных тренировок на льду мощно налегают на физику. В ледовом дворце Павлодара опять что-то не работает, команда вынуждена была каждый день по 2 часа проводить в автобусе, посещая Экибастуз. Тренер отмечает хорошую форму Рамазана Алдамжарова, ранее он защищал цвета своего родного «Алматы», но контракт южане с ним не продлили. Хоккеист выпал на 1,5 года.

 

- Ребята предложили начать карьеру детского тренера. Практически все это время я тренировал до приезда сюда. Полтора года жил как и все на 42.500, а потом искал работу, - рассказывает Рамазан Алдамжаров, нападающий хоккейного клуба «Иртыш».

 

Болельщики верят, что «Иртыш» покажет характер, но сделать это будет крайне сложно, особенно зная соперников по подгруппе. Большой репортаж с тренировочных сборов павлодарской команды смотрите в субботу, 21 августа, в эфире телекомпании «Ирбис» в программе «Головой Об Лед». 

 

Автор: Артем Буланов