• Главная
  • Спорт
  • «Манежа нет, обещают»: условия для тренировок просят создать павлодарские спортсмены

«Манежа нет, обещают»: условия для тренировок просят создать павлодарские спортсмены

В феврале в международном легкоатлетическом комплексе «Казахстан» состоится чемпионат страны. Отбор в региональную команду спортсмены провели дома в рамках первенства города, передает корреспондент irbistv.kz.

Манежу «Юность» почти полвека. Построили его в 1979 году. По тем временам роскошный крытый стадион быстро стал многофункциональным. Все 45 лет с утра и до позднего вечера кроме легкоатлетов здесь тренируются и проводят соревнования представители других спортивных дисциплин. За это время в манеже почти ничего не изменилось, та же бетонка покрытая резиной. К слову, пока наш корреспондент снимал репортаж, несколько атлетов досрочно завершили выступление.

- Сейчас мы готовимся к чемпионату Казахстана по легкой атлетике  в закрытых помещениях среди любителей ветеранов. Я записалась на 4 вида. Это 60 метров, 3000 метров спортивной ходьбы, толкание ядра. И тройной прыжок хотела попробовать в этом году, - поделилась Назигуль Алипова, участник соревнований.

- Во всех городах, практически во всех, современные манежи, где спортсмены, легкоатлеты тренируются. У нас одна осталась Павлодарская область, где нет легкоатлетического манежа. У нас есть делегаты на Олимпийские игры, делегаты на чемпионат мира, призеры и чемпионы Азии, но манежа нет. Обещают, - говорит Виктор Бондарь главный судья соревнований.

Полная реконструкция манежа «Юность» или строительство нового, который уже давно ждут все легкоатлеты области. Это лучшее решение проблемы, говорят специалисты. А пока за неимением лучшего, тренируются и соревнуются в стареньком обжитом годами крытом стадионе.

Автор: Елена Белоградова