• Главная
  • Спорт
  • Во Дворце спорта «Баянтау» завершился юношеский чемпионат Казахстана по настольному теннису

Во Дворце спорта «Баянтау» завершился юношеский чемпионат Казахстана по настольному теннису

 Все внимание было приковано к противостоянию теннисистов Караганды и Шымкента. Они играли за главные награды чемпионата.   

- Самая сильная область среди мальчишек — это Караганда. На их игру можно смотреть и смотреть. Они играют хорошо, с ними соревноваться очень трудно. У девочек опыта можно набраться у Миркадировой, она игрок мирового уровня, везде выезжает, также, как и Смирнова, это два лидера, которые на этих соревнованиях должны за 1-2 играть, - рассказала Асемгуль Отепова тренер по настольному теннису.

У юношей финал получился карагандинским. Алан Курмангалиев и Темирлан Ким демонстрируют разные стили игры. Перевес то в одну, то в другую сторону. 3:2 сильнее был Алан. У девушек реванш за Александрой Смирновой. В командном первенстве она проиграла Сарвиноз Миркадировой.

- Во-первых, нужно настроиться, потом продумывать каждый мяч, как сыграть, не расслабляться, когда ты ведешь, и не сдаваться, когда ты проигрываешь. Надо бороться за каждое очко и до последнего, - говорит Александра Смирнова, чемпион РК.

Все чемпионы личного турнира также успешно выступили в парном и смешанных разрядах. Но больше золотых медалей у карагандинских спортсменов.  Кроме   теннисистов из Шымкента в их спор также вмешались представители Костаная и Жамбылской области. У павлодарцев по итогам первенства серебро командных состязаний среди юношей. И это одна из сенсаций.