• Главная
  • Спорт
  • Ветераны павлодарского футбола поддерживают возрождение клуба «Иртыш»

Ветераны павлодарского футбола поддерживают возрождение клуба «Иртыш»

Игроки разных лет, легенды павлодарского клуба будут помогать «Иртышу». В Павлодаре создан футбольный совет ветеранов, передает корреспондент irbistv.kz.

Возрождение «Иртыша» сейчас топ-новость в отечественном футболе. За становлением легендарной команды следят болельщики, казахстанские и даже зарубежные специалисты. Но особенно пристально те, кто павлодарской команде посвятили часть жизни.  

- Я пришел в 16 лет в команду и в 2005 году закончил тоже в Иртыше. Всего 3 года за свою карьеру я покидал Иртыш, остальные года я играл только в Иртыше. Для меня Иртыш - это не пустое слово. Я очень рад, что на сегодняшний день клуб возрождается вновь, - говорит Андрей Кучерявых, полузащитник павлодарских команд ФК "Трактор", "Ансат", "Иртыш"

- Во времена моей работы, когда мы становились чемпионами, команда работала и как говорится, всегда была на виду, на слуху, в верхней части турнирной таблицы. Эту команду все боялись однозначно. Вот пожелаем, чтобы эту команду побаивались с самого первого дня, - Владимир Линчевский, тренер в ФК "Иртыш" в 1997-2000 годах.

Большие традиции «Иртыша» продолжит новое поколение игроков. А сегодня от казахстанской федерации нагрудные знаки вручили легендарным игрокам, тренерам и тем, кто вписал свое имя в историю павлодарского футбола.   

Совет ветеранов в истории «Иртыша» новый вектор. Помогать в работе павлодарской команде будут именитые игроки.Председателем назначен известный голкипер Юрий Ишутин. Также в составе организации: Ойрат Садуов, Евгений Белов, Владимир Просеков и Олег Рылов. 

Автор: Елена Белоградова