• Главная
  • Спорт
  • В Павлодаре стартовал международный турнир по боксу

В Павлодаре стартовал международный турнир по боксу

Все поединки проходят под пристальным взглядом Рамазана Мамиленова. Аксакал бокса знает толк в этом виде спорта, многие годы он тренировал сельских мальчишек, передавал им искусство ведения боя. Турнир в его честь собрал почти три сотни олимпийских надежд из Казахстана и России.

 

- Турнир проводим для повышения мастерства и укрепление дружбы. В прошлом году соревнование проводилось в первый раз, в этом году участников стало больше. Боксеры приехали из Астаны, Карасука и Новосибирска, турнир растет, - отмечает Рамазан Мамиленов, ветеран бокса.

 

Рамазан Мамиленов предан боксу долгие годы, а под его руководством выросло целое поколение чемпионов. Теперь его ученики готовят атлетов мирового уровня.

 

- Серик Темиржанов он панфиловский, я там начинал. Я еще тренировал его будущего наставника, когда я уехал уже он продолжил мое дело в селе. Его первый воспитанник стал вторым в мире, - говорит Рамазан Мамиленов, ветеран бокса.

 

Соревнования запомнятся участникам на долго. За время турнира он стали хорошими друзьями, а все негативные эмоции оставили на ринге.

 

Автор: Артем Буланов