• Главная
  • Спорт
  • В Павлодаре прошли отборы в сборную страны по казакша-курес

В Павлодаре прошли отборы в сборную страны по казакша-курес

Представители национальной борьбы ответственно подошли к региональному отбору. В Павлодаре решалась судьба не только медалей областного чемпионата, но и путевки на первенство страны. Несколько десятков участников показали хороший уровень борьбы.

 

Прекрасно выполненный бросок впечатлил не только судей, но и соперников. Свое превосходство участники чемпионата старались показать с первых секунд схватки.

 

Правильный настрой, хорошая подготовка и золотая медаль в коллекции молодого палуана. Среди чемпионов не мало спортсменов из районов. До прихода в этот вид борьбы многие ребята изучали самбо и дзюдо.

 

Спортсмены у нас есть, они откуда берутся, вся молодежь из сел приезжает. У нас сельские тренера работают, передают нам спортсменов и мы дальше работаем, добиваемся результата дальше. С каждым годом у нас рост, - говорит Еркын Камшатов, тренер по казакша-курес.

 

Для наставников на турнире был организован мастер-класс. А также специалисты подвели итоги прошлого сезона и обозначали перспективы на новый год. Главная задача - популяризация казакша-курес среди молодежи и девушек.

 

Автор: Артем Буланов