• Главная
  • Спорт
  • Тренер БК «Иртыш» взяла кредит, чтобы свозить команду на международный турнир

Тренер БК «Иртыш» взяла кредит, чтобы свозить команду на международный турнир

Первый международный выезд почти за 20 лет. Баскетболисты клуба «Иртыш» вернулись из Эстонии. Там завершился первый тур молодежной европейской лиги. Павлодарцы играли с лучшими командами Старого Света. Дебют на таком высоком уровне получился сложным, очень волнительным. Едва не обыграли сильнейший клуб Нидерландов, но не хватило опыта таких матчей. И все равно ощущения потрясающие.  

- В первый раз летал на самолете. Это незабываемые эмоции и новые ощущения. Когда нам тренер Жулдыз Байдусенова сказала, мы не поверили. Даже в самолет когда сели, не верилось, даже сейчас не верим, - рассказывает Вадим Багров, игрок БК «Иртыш»

- Это был другой уровень, другое видение игры. Привез шарф с надписью «Эстония», купил магниты. Нам еще там подарки сделали, - поделился впечатлениями Амирали Сулейменов, игрок БК «Иртыш».

Чтобы отвезти команду на первый тур европейской лиге в Эстонию, главный тренер Жулдыз Байдусеновой была вынуждена взять кредит. Но признается, это того стоило. Ребята впервые вживую увидели настоящий баскетбол и попробовали свои силы на таком высоком уровне. Теперь мечтают попасть на второй тур соревнований.

Автор: Артём Буланов