• Главная
  • Спорт
  • Спортсменов олимпийского уровня в Павлодаре финансовые проблемы не коснутся

Спортсменов олимпийского уровня в Павлодаре финансовые проблемы не коснутся

Разъехавшиеся по всей стране и за ее пределы лидеры хоккейного клуба «Иртыш» попросили павлодарских чиновников прояснить ситуацию с заработной платой за январь. Те, в свою очередь, сообщили, долг будет обязательно погашен, но не сейчас.
-Сейчас за январь, за 25 дней, игрокам, покинувшим клуб, будут выплачены деньги за январь где-то в марте. Только за 25 дней. Клуб без долгов. Была ситуация с футбольным клубом, там он прекратил свое существование только потому, что бюджет стал меньше, чем долговые обязательства,- сообщил Нурлан Есембаев, заместитель руководителя управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области.


По какой ставке будут произведены выплаты: старой или новой - пока тоже не ясно. А вот спортсменов олимпийского уровня оптимизация бюджета не коснется, заверили ответственные. Тем более, все расходы по их подготовке возложены на другой комитет.


-Касательно наших спортсменов высокого класса, которые готовятся к олимпийским играм - на них экономии не будет. Тот же Серик Темиржанов - национальный олимпийский комитет полностью взял его под свое крыло,- пояснил Нурлан Есембаев.
Серик Темиржанов - пока единственный спортсмен из нашего региона, получивший лицензию на олимпийские игры. Чуда еще и ждут от пловцов, но шансов попасть на главный летний старт у представителей этого вида - откровенно мало.