Павлодарские стрелки начали подготовку в тире

Установка «Скат» и пневматическое оружие — инвентарь, который наши стрелки максимально использовали в домашних онлайн- тренировках, благодаря этому удалось не растерять технические навыки. Сейчас необходимо довести все до совершенства. Работают на олимпийской дистанции тира - 50 метров.

 

- Мы работали с пневматикой, дистанция 10 метров, а сейчас зашли с мелкокалиберным оружием. Дома мы так  не сможем тренироваться, как здесь. Настрел нам нужен на мелкокалиберном оружии, чтобы почувствовать все, - рассказывает Наталья Зигалова, старший тренер Павлодарской области.

 

Придерживаясь рекомендаций, тренируются по сменам. Рубеж, как и весь тир, четко ограничен на дистанции. Первыми такие нововведения пробуют стрелки Национальной и молодежной сборных.  Они готовятся к республиканским турнирам. Ближайший намечен на конец октября.

 

- Это традиционный турнир. Уже 27 лет подряд  проводится. Я надеюсь, если все будет хорошо и все сложится, нам разрешат -  выедем на этот турнир. В принципе,  за 2 месяца мы подготовимся. Взрослые также будут готовиться к следующим этапам Кубка мира. На следующий год они будут лицензионные. Возможность будет - может нам дадут лицензию на олимпиаду в Токио,- говорит Наталья Зигалова.

 

В республиканском календаре до конца года запланированы еще несколько важных стартов.Стрелки, как и все спортсмены, ждут официального разрешения на их проведение.