• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские баскетболистки — бронзовые призеры республиканского первенства

Павлодарские баскетболистки — бронзовые призеры республиканского первенства

Павлодарские баскетболистки — бронзовые призеры республиканского первенства

 

В нашем городе подвели итоги турнира памяти известного казахстанского тренера Сергея Серикова. Заключительный день состязаний павлодарские девчонки провели на одном дыхании. На равных хозяйки площадки сегодня бились с соперницами из Актобе. А в матче против сборной Туркестана сразу же обозначили территориальное преимущество и сняли вопрос о победителе. Итог встречи 28:15.

 

- Первые 2 дня скажу честно, мы играли не очень хорошо, а вот в 3 день мы наконец-то проснулись и начали хорошо играть. В итоге для 1 места нам не хватило всего 1 очка, и то, потому что судьи относились к нам не очень хорошо, скажем так, - отмечает Елизавета Попова, бронзовый призер турнира.

 

- Турнир очень хороший. Мне нравится, что каждый год этот турнир проходит, много подарков. Мне понравилась команда из Актобе, они играют очень слаженно, - говорит Аяулым Габит, бронзовый призер турнира.

 

Для чемпионок и призеров — медали, кубки и специальные номинации. Наш турнир один из немногих в стране среди молодых баскетболисток. За трофей боролись две местные команды, а также гости из Туркестана и Актобе. Впервые приехала сборная Атырау. А вот ближайшие соседи — спортсмены Карагандинской области, Костаная и Астаны в последний момент отказались от участия. Остановили морозы.

 

- Турнир очень хороший эмоциональный, дети стараются, но они не стабильны. Мы прошлый чемпионат ездили, команда Туркестана выиграла и была чемпионом. Сегодня мы играли с ними за 3 место, мы их выиграли. Причем наш состав еще не полный, 2 игроков основных не было. С Актюбинском в полуфинале играли, всего 1 очко проиграли, - подытожила Эльмира Мусалимова, тренер по баскетболу.

 

Золотая и серебряные медали отправляются на запад страны. В финальном матче баскетболистки из Актобе обыграли своих соседей — сборную Атырау. Турнир памяти Сергея Серикова щедрый на призы. Лучшего игрока определяли после каждого матча, а на закрытие во всех номинациях. В павлодарской команде отмечена Ульяна Мекшун.

 

Автор: Елена Белоградова