• Главная
  • Спорт
  • Павлодарская легкоатлетка выполнила норматив на чемпионат мира

Павлодарская легкоатлетка выполнила норматив на чемпионат мира

26 медалей выиграли легкоатлеты Павлодарской сборной на Кубке и молодежном первенстве Казахстана. Главный итог прошедших стартов - лицензия на чемпионат мира в закрытых помещениях.

Квалификационный норматив на первенство в Сербию выполнила лидер нашей сборной. Лучшее время Ольга Сафронова показала сначала на республиканском турнире на призы Рыпаковой. На кубке республики в беге на 60 метров павлодарская легкоатлетка снова была сильнейшей. Стоит отметить, отбор на чемпионат мира на этих соревнованиях прошли два спортсмена. Всего же у казахстанцев четыре лицензии.

- Основными соперниками на данный момент для сборной Павлодарской области являются Северо-Казахстанская область, Восточно-Казахстанская область, сборная Караганды, Алматы и Шымкента - у кого в наличии есть легкоатлетический манеж для более качественной подготовки к зимнему сезону, - сообщил Мурат Кожагельдинов, старший тренер Павлодарской сборной.

В двух республиканских турнирах атлеты завоевали 26 медалей, из них четыре золотые. Кроме Сафроновой чемпионами стали Даниял Оспан на дистанции 200 метров и Адиль Омарбеков в беге с барьерами. Серебряных в копилке больше всего - 12. Стабильный результат наши спортсмены показали в эстафетах. Вторыми павлодарцы финишировали  в смешанной и дистанциях 4х200 и 4х400.

Автор: Елена Белоградова