• Главная
  • Спорт
  • Павлодарец Алик Домнич завоевал бронзу на чемпионате мира по ММА

Павлодарец Алик Домнич завоевал бронзу на чемпионате мира по ММА

Алик Домнич уверенно идет в списке самых перспективных и молодых спортсменов страны. В любительском ММА к своим 22 годам он уже выиграл все, что только возможно. На этот раз файтер попал в состав национальной сборной страны от Астаны. Причина — банальная, отношение к атлетам в родном регионе.

- У нас отношение к спортсменам не серьезное, думают простые пацаны. Хотя мы представляем на мировых аренах страну. Вообще год насыщенный у меня был, выступил на чемпионате Казахстана и забрал золотую медаль, выступил на кубке мира и завоевал золото, потом был чемпионат Азии и стал чемпионом Азии. А данном первенстве стал бронзовым призером, - говорит Алик Домнич, бронзовый призер чемпионата мира.

Очередная медаль с главного турнира года в копилке Алика Домнича. Уроженец Павлодара, действующий тренер, занимается с детьми, учит ребят мужеству и любви к родине. А сам вдохновляется нашими успешными батырами, говорит еще немного и перейдет в профессиональную лигу.

На счет профессионалов постоянно поступают какие-то предложения, от Азербайджана поступали, они предлагали выступать. Поддерживать провести до UFC, сделать 5 боев и сразу в лучшую лигу. Это все можно, но мне 22 года и я планирую долгосрочную карьеру. На примере Шавката Рахмонова, нашего парня, - отмечает Алик Домнич, бронзовый призер чемпионата мира.

Также Расул Хатаев, уроженец Экиабстуза стал чемпионом мира среди взрослых в сербском Белграде в весовой категории свыше 120 килограммов. Всего же в мировом турнире приняли участие 628 атлетов из 60 стран.

Автор: Артем Буланов