• Главная
  • Спорт
  • Павлодарцы стали медалистами кубка Казахстана по батутной гимнастике

Павлодарцы стали медалистами кубка Казахстана по батутной гимнастике

 В шахтерской столице распределили максимальное количество медалей. Спортсмены юниорской, молодежной и национальной сборных со всех регионов боролись в рамках чемпионата республики в отдельных упражнениях, и параллельно Кубке Казахстана.

- Впервые генеральная репетиция проходила на тренировочной базе в Караганде, которая теперь закреплена за сборной Казахстана, купили новое оборудование, батуты и теперь соревнования и все учебно-тренировочные сборы будут проходить на этой базе. Мы попробовали батуты, оборудование, конечно, очень шикарное, современное, - отметил Олег Белюсенко, старший тренер Павлодарской сборной.

Результат Павлодарской сборной — 10 медалей, из них две золотые. Лучшими наши гимнасты были в синхронных прыжках. Ева Гончаренко и Виктория Коновалова — чемпионки. В личном разряде — Анастасия Афанасьева опередила хозяйку турнира и подругу по команде.

- Огромная конкуренция была, одни из самых сложных соревнований, не совсем все получилось, но все, что смогла - сделала. Основные соперницы Ева Гончаренко и Катя Лукина из Караганды. Наверное, со своими сложнее соревноваться, потому что замечаю, как они тренируются, кто на что способен, - говорит Анастасия Афанасьева, чемпион РК.

- Не совсем удобные сроки были конец августа, потому что после лета не до конца дети набрали форму. Об этом говорит то, что в полуфинал вышли из 24 только 3 спортсмена. Очередной раз за счет девчонок мы набрали медальки. Дорожка нас в этот раз вообще не порадовала, - заметил Олег Белюсенко.

В соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке павлодарцы остались без медалей. Впервые. А на батуте в числе призеров были также Данил Парфенов и Марат Урманов. 

 

bannes