• Главная
  • Спорт
  • Наша гордость: павлодарская велогонщица — абсолютная чемпионка Исламских игр

Наша гордость: павлодарская велогонщица — абсолютная чемпионка Исламских игр

Третью золотую медаль Рината Султанова завоевала в гонке омниум. Стоит сказать, казахстанские волопрофи выиграли командный зачет в трековых дисциплинах.

В заключительный день на велодроме в турецкой Конье наша Национальная сборная завоевала еще две награды высшей пробы. Одной из героинь стала наша землячка. Золото в омниуме для спортсменки уже третье на Исламских играх. Чемпионкой Рината Султанова была в скретче и индивидуальной гонке преследования. Всего у трековиков 9 медалей и, стоит отметить, еще до официального открытия Игр казахстанцы возглавили командный зачет. Борьбу ведут уже легкоатлеты. Этап квалификации преодолел еще одна представительница Павлодарского региона - Александра Залюбовская.

- Мы привезли 8 спортсменов, которые будут участвовать в 100, 200 и 400 метров с барьерами и эстафетный бег 4х400 мужчины. У нас не может быть кто-то особенный, мы за всех своих будем болеть. У каждого есть шанс стать чемпионом, - говорит Дмитрий Карпов, главный тренер сборной РК по легкой атлетике.

Александра Залюбовская вышла в финальный забег на 400 метров. На стометровке в раунде сильнейших продолжает борьбу наша опытная Ольга Сафронова. Еще заявлена легкоатлетка на своей другой коронной дистанции 200 метров. На Исламских играх в Конье павлодарцы также представлены в соревнованиях по таеквондо, кикбокинге и вольной борьбе.

Автор: Елена Белоградова