• Главная
  • Спорт
  • Команда «Жетысу» Алматинской области возглавила казахстанскую Суперлигу

Команда «Жетысу» Алматинской области возглавила казахстанскую Суперлигу

 Ньюсмейкеры первого круга - актюбинцы. Дебютанты Суперлиги, лихо закрутили борьбу и внесли большую интригу в турнир.   В сухую они разгромили действующего чемпиона. К слову, «Астана» показала свой худший результат. Теннисисты столицы потерпели четыре поражения, и вслед за западно-казахстанцами занимают только четвертое место. А фавориты рейтинга, команда «Жетысу». У ракеток Алматинской области -100% показатель.

- Учитывая, что это Суперлига и самые лучшие ракетки РК и СНГ в данном турнире выступают, есть что посмотреть, и есть над чем работать. Думаю, в перспективе, если такие мероприятия чаще проводить, будет очень большой сдвиг для нашей области, - говорит Болат Дарьянов, секретарь федерации настольного тенниса Павлодарской области.

Вторые пока, бронзовые призеры сезона 2018 - теннисисты команды «Шолак Терек». Плюс одна позиция в Суперлиге, не удивляет. Костанайцы, чемпионы мира среди слабослышащих спортсменов. Феноменальный результат они демонстрируют и в национальном турнире. Хозяева — первенства, занимают шестое место. Сказывается дефицит выездных стартов.

- Команду будем укомплектовывать и выезжать на ближайшие турниры, которые есть. Если лет 10-15 не было этой работы, то на сегодняшний день, потихонечку данная работа уже идет, - отметил Болат Дарьянов.

Параллельно Павлодару в Алматы проходил чемпионат республики среди команды Высшей лиги. Здесь павлодарцам пока похвастать тоже нечем. В группе «А», «Иртыш» занимает пятое место.