• Главная
  • Спорт
  • Казахстанские акробаты - победители чемпионата Азии

Казахстанские акробаты - победители чемпионата Азии

Китай, Северная Корея и Казахстан. Обычно акробаты этих стран ведут жесткую борьбу на чемпионатах Азии. Однако к нынешнему старту очень здорово подготовились спортсмены.

Индии и Узбекистана. Индусы не сильны еще в хореографии, тогда как  базовые элементы техники заметно подтянули. В турнире мужских групп удивили, исполнив тройное сальто. Хозяева первенства в четверке были главными соискателями на золото. 

- Узбекистан в последнее время очень хорош в мужских парах. Развивается также, в мужских группах. Вот это их два непревзойденных вида акробатики, в которых они сейчас блещут. Поэтому было тяжело с ними соперничать именно в мужских парах и в мужских группах, - рассказывает Ирина Глушкова, старший  тренер сборной РК.   

- Мне кажется, что на этих соревнованиях мы на все сто прошли. Если сравнивать с предыдущими соревнованиями, мы отработали то, что нам нужно было, - говорит Ариана Пилипенко, чемпион Азии.

В категории сеньоры - Георгий Лейко, Евгений Семенов, Владислав Никифоров и Роман Рамбургер — победители. Больше всего золотых, сразу три, у молодежной сборной. Самые титулованные теперь - Ващенко, Пилипенко и Ви. Они двукратные чемпионы Азии.

- Мы готовы на все 100%, но все равно сомнения были. Наши соперники из Павлодара. Нам нужно было пройти в финал. Мы все время за ними наблюдали и сравнивали себя с ними в первую очередь, - рассказывает Милана Ващенко, чемпион Азии.

- Очень много было составов, которые понравились. Они и сильные и выступали очень красиво. В целом, мне понравились эти соревнования, - делиться впечатлениями  Анита Ви, чемпион Азии.

 

Первые в этой категории - Жания Рымтаева и Карина Чубченко. Золото они выиграли среди женских дуэтов. Исмаил Бегимов и Иван Рудяшко - чемпионы в турнире мужских пар.