• Главная
  • Спорт
  • Гандбольные команды из нескольких городов оспаривают звание лучших в Павлодаре

Гандбольные команды из нескольких городов оспаривают звание лучших в Павлодаре

Этот огромный Кубок — самая желанная награда состязаний. Кому она достанется пока неизвестно. Трофей оспаривают 10 команд. Играют гандболисты младшей группы. И это одна из главных особенностей турнира памяти Александра Шнейдмюллера. Возраст участников ежегодно обновляют, а вот формат остается неизменным. Состав смешанный — борьбу ведут юноши и девушки. Конкуренцию павлодарским дружинам составили гости из Костная. Второй раз свои силы в межрегиональных соревнованиях пробуют ребята из села Чернорец. Спортсмены сборной Экибастуза выступают впервые.

 

- В городе горняков потихоньку начинает эта дисциплина развиваться. Конечно, мы хотим оказать нашу посильную помощь в проведении соревнования, чтобы они правильно проводили турниры. Детки у них талантливые, - отмечает Марина Ефимова, заслуженный тренер РК.

 

Ребята из Экибастуза в первом матче добились успеха. У команды девушек на площадке еще не все получается идеально. Поединки пройдут по круговой системе, борьба только начинается. Специалисты меж тем отмечают хороший уровень подготовки школьных сборных. Кроме воспитанников ДЮСШ в турнире участвуют девочки СОШ№ 5 и юноши из 21-й.

 

- С ними работает Алексеенко Татьяна Александровна, она бывший тренер нашей спортивной школы. Там работает и довольно успешно. У нее мальчики очень хорошие, серьезный такой соперник с 21-1 школы, - говорит Марина Ефимова, заслуженный тренер РК.

 

На площадке ребята из 21-й в красной форме. Они практически на равных сегодня бились с гандболистами Павлодарской области. Лишь в концовке матча упустили нити игры и уступили со счетом 28:36.

 

Автор: Елена Белоградова