• Главная
  • Спорт
  • Гандболисты из Павлодара вырвали победу на чемпионате Казахстана

Гандболисты из Павлодара вырвали победу на чемпионате Казахстана

Тактику наши тренеры перестраивали несколько раз. В соперниках сборная Туркестанской области. Команда дебютант Первой лиги. Но игроки довольно крепкие, рослые и немного старше павлодарцев.

 

- Мы сделали, чтобы больше молодых игроков принимали участие и чтобы на своем по возрастам достойно представляли Павлодарскую область, - говорит Никита Ефимов, тренер команды Павлодарской области.

 

Жаркая битва на площадке разворачивалась с первых и до финальных минут. В начале матча южане быстро открыли счет. Преимущество в 2 мяча они держали до перерыва. Перед отдыхом павлодарцы все же невероятными усилиями восстановили равенство, 8:8. Второй тайм снова превратился в догонялки. Обе команды жестко играли в защите. Хозяева умудрились даже заработать удаление. Минуту наши гандболисты боролись в меньшинстве. Соперникам удалось забить пару голов, однако потом реализация их подвела. Переиграть Маркова у команды Туркестанской области получалось с большим трудом.

 

- Самое главное - не нервничать, быть на своей волне. Я сказал нашим парням, чтобы в защите вырывали и слишком быстро в нападении не шли, чтобы мяч подержали. В целом игру выиграли, - подытожил Артур Марков, вратарь команды Павлодарской области.

 

- Чуть-чуть не хватило сыгранности, было чуть-чуть недопонимание. В дальнейшем будем работать над этим. Задача, как всегда, стать первыми. У нас для есть все шансы, еще 2 тура впереди, - говорит Буният Акрамжанов, тренер команды Туркестанской области.

 

24:21 - волевая победа павлодарцев. В чемпионат наши гандболисты идут без поражений. Ранее обыграли команды из Алматинской области и Астаны. В Первой лиге выступают 8 сборных, формат турнира 3 тура. Следующий пройдет в апреле в Костанае.

 

Автор: Елена Белоградова