ФК «Экибастуз» начал подготовку к сезону

-Остальные  -опытные футболисты, у многих есть предложения из других регионов, других клубов. Это вполне нормальный процесс. Я предполагаю, что нет повода для беспокойства, потому что подрастающее поколение  молодых и перспективных, и злых, со спортивной точки зрения, футболистов, уже готово. И как мы видим на УТС они уже готовы занять места старших товарищей,- говорит Галым Байкен, директор ФК «Экибастуз». 

 

Политика клуба - привлечение местных игроков и воспитанников павлодарской школы. На первом сборе тренеры рассчитывают просмотреть порядка 40 молодых футболистов. С некоторыми уже заключили контракты. В списке экибастузцев: Алмаз Абдуалиев, Фархат Абаев и Дмитрий Суслов. Все ребята не старше 18 лет.

 

-Они на карандаше у наставников молодежной сборной. Плюс к тому у нас в составе играют сейчас Анатолий Красотин, Алексей Скворцов, также игроки молодежной сборной Казахстана,- добавил Галым Байкен.

 

- Мы поздно начали, из-за этого сейчас тяжелые тренировки с первого дня начались. Все команды уже готовятся, месяц отработали почти, мы сейчас только начинаем. Будем побыстрее входить в режим,- рассказывает  Анатолий Красотин, полузащитник ФК «Экибастуз». 

 

Первый учебный сбор футболисты Экибастуза проведут в Павлодаре. В планах двухразовые тренировки до конца месяца. Затем подготовку продолжат на юге.