• Главная
  • Спорт
  • Долгожданный турнир года по футболу провели в Аксу

Долгожданный турнир года по футболу провели в Аксу

Шикарный праздник детского футбола в Аксу. Провели самый долгожданный турнир года – это Кубок генерального директора Евроазиатской энергетической корпорации. Ежегодно он приурочен к празднованию Дня Независимости Казахстана, а в этом году еще и к 55-летнему юбилею Аксуской электростанции, передает корреспондент irbistv.kz.

Матчи европейской лиги чемпионов даже рядом не стоят по накалу и азарту. Это не шутка. Но ребята настолько быстро комбинируют на паркете, что порой не замечаешь, как за долю секунды мяч перемещается из одной половины в другую. Кубок руководителя Евроазиатской энергетической корпорации - самый зрелищный и принципиальный старт среди юношеских команд города Аксу. Сборная школы имени Ыбырая Алтынсарина обыграла восьмую после ничьей в основное время 4:4 по пенальти 3:2.

- Для нас организаторы каждый год устраивают такой шикарный праздник футбола. Есть отличный денежные призовые всем участникам. Это дополнительная мотивация для ребят, мы рады участвовать в таком турнире, - рассказал Бейбут Тыкпасов, тренер команды школы имени Ы. Алтынсарина.

В финал вышли хозяева площадки, они же - действующие чемпионы турнира, команда школы им. Абая. А против них сборная седьмой школы. Счет поединка больше похож на драму: ничья в основное время, 2:2, эмоции, падения, слёзы и страсть – всего этого было достаточно.  И вот он золотой гол с 11-метровой отметки.

- Соперники наши сегодня, вторая школа обыграла нас на групповом этапе 8:0, но в финале мы отыгрались, счёт 2:2 и в серии пенальти выиграли матч. Мотивирующий фактор в городских соревнованиях, только грамота и медаль. А тут призовой фонд есть. Дети не просто играют, а с азартом и желанием, - говорит Жасулан Туспеков,  тренер команды СОШ №7 города Аксу.

Праздничное награждение словно на чемпионате мира. Трофей достался сильнейшим. А каждая команда-участник турнира получила очень солидный денежный приз.

Автор: АртёмБуланов