• Главная
  • Спорт
  • Чемпионат Республики по водному поло впервые проведут в Павлодаре

Чемпионат Республики по водному поло впервые проведут в Павлодаре

Спортивное событие, которого в Павлодаре еще не было. В нашем городе впервые пройдет чемпионат Казахстана по водному поло. Играть и бороться за медали будут и хозяева соревнований, передает корреспондент irbistv.kz.

В третьем туре чемпионата остались 8 лучших команд.  Соискателей на медали после этого раунда будет еще меньше. В турнире этап плей-оффа. Вместе с павлодарцами за выход в финал борьбу продолжают ватерполисты из Атырау, Уральска, Тараза, Караганды, Талдыкогана, Астаны и Усть-Каменогорска.

- Все команды сильные. У нас как такового 2011 года нет,  у меня всего их 4 человека. Основной состав дополняют ребята 2012 года. И нам конечно будет тяжело. Если честно я вообще не ожидал, что мы выйдем по 2011 году из группы. Нам повезло, так получилось, ребята постарались, молодцы. Мы работали, тренировались усердно, стремились к этому, - рассказал Андрей Павлов, тренер по водному поло, 

Павлодарцы ньюсмейкеры чемпионата Казахстана. Рывок  феноменальный отмечают коллеги Андрея Павлова. В решающем этапе выступят обе его команды, ватерполисты группы U13 и U12. Против соперников, которые занимаются по 5 лет, наши новички. В регионе этот олимпийский вид спорта культивируется всего 2,5 года.

- Серьезные соревнования, они у нас нечасто проходят. Поэтому мы волнуемся, готовимся. У нас каждый день тренировки, и стараемся отрабатывать. Сегодня отрабатывали броски по воротам, выход в трех нападающих. Вдогонку к нему идет защитник, - поделился Ярослав Парипса.

- Двери открыты, вход бесплатный. Очень рады будем, если все трибуны будут полные, это большая поддержка для юных ватерполистов. Тем более впервые в городе проходит такое большое событие чемпионат Казахстана. Я считаю людям должно быть интересно, и многие люди узнают, что есть такой вид спорта, - говорит Андрей Павлов.

Матчи чемпионата республики среди 13-летних ватерполистов стартуют через неделю. Грандиозный турнир пройдет в олимпийском бассейне «Иртыш».

Автор: Елена Белоградова