• Главная
  • Спорт
  • 23 медали у павлодарских каратистов по итогам чемпионата в Астане

23 медали у павлодарских каратистов по итогам чемпионата в Астане

Один из главных международных турниров года в Казахстане собрал лучших мастеров и их учеников. Представители классического стиля шотокан карате оспаривали медали чемпионата Астане. На счету павлодарцев 23 награды. 

 

В зале шотокан карате Павлодара всегда кипит работа. Сенсей передает ученикам свои знания, каждый ребенок для него родной. Объясняет, как правильно вести себя на татами, а также наносить коварные и эффективные удары. Карате это особый вид боевого искусства. Пластика, скорость и характер. Всего этого павлодарцам не занимать, завоевали медали и показали соперникам, что шутки с этими ребятами плохи.

 

Еще одну золотую медаль в копилку команды принес Олжас Аскарбек в дисциплине ката. Тренер сборной Владислав Никитин в восторге.

 

- Это ежегодный турнир. Мы на него ездим с самого момента основания, не пропускаем. Готовимся к чемпионату Казахстана и решили обкатать состав малышей. Очень много в команде у нас малышей, среднего звена, которых пригласили на соревнования, - говорит Владислав Никитин, тренер павлодарской сборной по шотокан карате.

 

Павлодарские каратисты уже приступили к подготовке на следующий важный чемпионат. Планируют выиграть международный турнир.

 

Автор: Артём Буланов