• Главная
  • Культура
  • Спустя почти полгода актеры павлодарского театра имени Чехова вышли на сцену

Спустя почти полгода актеры павлодарского театра имени Чехова вышли на сцену

Волнительный и долгожданный момент: открытие театрального сезона. Традиционно поздороваться со зрителями вышла вся труппа. Подготовка была не только творческая. В здании созданы все необходимые санитарные условия.

 

- Мы планируем до конца сезона выпустить не менее 8 премьер. Я думаю, если ничего не помешает, то все они выйдут в свет. Хочу пожелать нам всем удачи, чтобы все, что связано с пандемией, закончилось, чтобы чаще встречались в таких объектах - объектах культуры,- говорит  Виктор Аввакумов, директор-художественный руководитель театра им. А. Чехова, заслуженный деятель РК. 

 

Начали сезон не премьерным спектаклем «Дом, где все кувырком». Эта комедия в исполнении чеховцев стала для ценителей театрального искусства Павлодара одной из самых любимых. Испанской зимой в доме семьи Сотильо жарко от скандалов. Причина — букеты и подарки от неизвестного, которые, как оказалось, предназначались служанке Пуре.

 

 -Очень долго ждали начала сезона. Нам наконец-то разрешили открыться. Сегодня выйдем на сцену, и зрители смогут увидеть нас. К сожалению, допускается в зал не больше 50 человек, но думаю, все наладится,- рассказал Богдан Буланов, актер театра.

        

Порадовать премьерой зрителей чеховцы планируют совсем скоро. Идут репетиции.