• Главная
  • Культура
  • Гастрольный тур по Казахстану театра «Астана Опера» начался в Павлодаре

Гастрольный тур по Казахстану театра «Астана Опера» начался в Павлодаре

Выступление знаменитой труппы организован по приглашению и поддержке компании ERG. Представления прошли в городском дворце культуры имени Естая.Программа началась с детского дневного концерта. Для самых маленьких струнный квинтет исполнял самые популярные композиции эпохи барокко, репертуара Вивальди, Боккерини и Баха. В постановке присутствовала и образовательная часть, с разъяснением основ музыки.

 

Вечерняя часть афиши состояла из итальянской оперы-фарса Джоаккино Россини «Шёлковая лестница». Спектакль закончился долгими овациями благодарных зрителей.

 

- Тур пройдет по всем родным городам ERG. Это все города, в которых размещены предприятия Евразийской группы, где живут и работают наши сотрудники. Это такие города. как Экибастуз, Караганда, Актобе и Рудный. То есть, практически по всему Казахстану эти несколько недель будет труппа «Астана Опера» путешествовать и выступать, - рассказал Серик Донбекбаев, президент АО «КЭЗ».

 

- Этот спектакль у нас уже несколько лет в репертуаре. Он очень популярный, мы его часто ставим. Я думаю, для многих зрителей это будет открытием, что классика может быть нескучной, - отмечает Абзал Мухитдин, музыкальный руководитель спектакля «Шелковая лестница».

 

Выступления организованы для сотрудников градообразующих предприятий, таких как Алюминий Казахстана, Казахстанский электролизный завод, Аксусский завод ферросплавов и ERG service. Спектакль переполнен забавными сценами, поэтому отлично подойдёт для всех жителей города.

 

Автор: Ильяс Рамазанов