В Павлодаре отремонтировали школу олимпийского резерва

-Спортивный паркет применяется во всех развитых странах в спортивных залах для игровых видов спорта. Мы решили от деревянного пола уже отойти. Тем более, качество дерева, что наших производителей, что казахстанских - оставляет желать лучшего. Поэтому положили профессиональный, качественный спортивный паркет в «Баянтау» и дворце спорта «Автомобилист»,- рассказывает Андрей Тарасов, руководитель детско-юношеской школы олимпийского резерва №2.

 

В спортивной школе действуют три отделения: баскетбола, гандбола и волейбола. До начала пандемии секции посещали 723 ребенка. «Сердце» здания — паркет. Сейчас он вызывает гордость у местных спортсменов, и уже скоро они испытают его на прочность. Большие планы на еще два проекта в рамках «Дорожной карты занятости». Первый — это ремонт внутри самого здания. 

 

- Цена этого проекта- 12 миллионов тенге. Конкурс уже объявлен, ведется подведение итогов. Определяется подрядчик. Второй проект - это благоустройство территории вокруг. Сюда входят: замена тартановых покрытий на двух существующих площадках, затем устройство площадки вместо асфальта. Хотим установить площадку для гандбола и стритбольную площадку. Цена этого проекта- 39 миллионов тенге,- поделился планами Андрей Тарасов.

 

Также у специализированной детской спортивной школы олимпийского резерва теперь будет новый асфальт и забор. По итогам двух конкурсов планируют сэкономить для бюджета  9 миллионов тенге. Все работы начнутся через неделю.