• Главная
  • Экономика
  • Удар по яйцам: крупная павлодарская птицефабрика планирует повысить цену на свою продукцию

Удар по яйцам: крупная павлодарская птицефабрика планирует повысить цену на свою продукцию

«Павлодар-Кус» - основной поставщик яиц в нашей области. Неделю назад птицефабрика направила в департамент по защите и развитию конкуренции уведомление о том, что отпускные цены на яйца трех категорий собираются повысить 2 тенге.

 

- Цену на яйцо высшей категории хотят поднять с 45 до 47 тенге, на отборное - с 37 до 39 тенге, на яйцо категории С1, которое относится к разряду социально-значимых продовольственных товаров, с 32 до 34 тенге, - говорит Бейбут МОЛДАБЕКОВ, руководитель департамента Агентства по защите и развитию конкуренции по Павлодарской области

 

По этому поводу в департаменте вынесли птицефарике предостережение - удорожание себестоимости должно быть обоснованным, иначе применят антикоррупционные рычаги воздействия. А павлодарцы тем временем говорят, сегодняшние цены на яйца их вполне устраивают.

 

Ответа от «Павлодар-Кус» с объяснением причин для повышения стоимости их продукции в департаменте Агентства пока нет. Но можно предположить, что это связано с подорожанием топлива и кормов.

 

Автор: Александра Петрова