• Главная
  • Экономика
  • Реконструкцию здания под детский сад начали по «Дорожной карте занятости»

Реконструкцию здания под детский сад начали по «Дорожной карте занятости»

Сейчас здесь начались масштабные работы по реконструкции. И как обещает подрядчик, к началу нового учебного года все они будут завершены.

Семья Сандугаш Кармановой живет в этом дворе. О садике поблизости приходилось лишь мечтать. Ведь в целом микрорайоне действующих государственных дошкольных учреждений нет.

- Мы, конечно, безумно рады услышать такую новость, что происходит реконструкция детского садика. Честно сказать, мы ждали порядка двух лет того, что здесь будет открытие детского сада. У меня двое детей, старшая и младшая дочь, ранее мне приходилось их возить на Усольский микрорайон в садик. А сейчас во дворе открывается детский садик -это безумное счастье, - поделилась эмоциями Сандугаш Карманова.

- Планируется открытие дошкольной организации на 240 мест, будут открыты 10 групп с охватом около трехсот детей. Здесь планируется обеспечение дошкольного образования для детей от 2 до 5 лет, - сообщила. Бахыт Крыкбесова, заведующая дошкольным сектором отдела образования города Павлодара.

К работе бригада из 60 человек приступила в начале месяца. Часть специалистов трудится снаружи, другая занимается внутренней отделкой. 15 человек привлекли через Центр занятости. Реконструкция - в рамках госпрограммы «Дорожная карта занятости - 2020». На эти цели из городского бюджета выделено 283 миллиона тенге.

- В первую очередь, работы будут проводиться по кровле. Сделать восстановительные работы кровельной части здания, чтобы следом сделать внутренние отделочные работы. Чтобы избежать протечки и повторных работ, - рассказал Арман Асылханов, главный специалист отдела строительства города Павлодара.

В Павлодаре в очереди на получение мест в дошкольных организациях - более 14 тысяч детей. Итоги работы по реконструкции сада можно будет оценить уже 1 сентября.