Обменные пункты в Павлодаре перешли на новый режим работы

 -На мой взгляд то, что сейчас происходит с курсом доллара по отношению к тенге - ситуация достаточно стабильная, колебания курса находятся в районе 410 — 430 тенге за доллар. На мировом рынке ситуация с нефтью нестабильная, и никто не отменял зависимость курса от этого инструмента. Поэтому у нас все будет зависеть от того, какой будет стоимость черного золота, - рассказал Сергей Полыгалов, эксперт валютного рынка.

Тем временем, павлодарские обменные пункты перешли на новый режим работы. Соответствующий приказ принят на уровне столицы.

– В соответствии с совместным Приказом Председателя Нацбанка и председателя Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка с 28 июля 2020 года режим работы обменных пунктов уполномоченных организаций установлен с 9. 00 до 17.00 часов. Ранее режим работы был с 10.00 до 17.00, - прокомментировала Кымбат Тургульдинова, начальник отдела контроля валютных операций ПФ РГУ «Национальный Банк РК».

Изменения в Приказ приняты в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача, в рамках карантинных мер.