• Главная
  • Экономика
  • Цены на предстоящей сельхозярмарке озвучили в профильном управлении

Цены на предстоящей сельхозярмарке озвучили в профильном управлении

Сельскохозяйственные ярмарки в этом году, в связи с эпидситуацией, отменяли несколько раз. Сначала весной - и возобновили лишь в начале октября. Потом в ноябре социальную торговлю снова приостановили. Сегодня в профильном управлении сообщили — работа продолжится. Первая ярмарка состоится уже в эти выходные.

 

– Ярмарки будут проведены в 2 этапа - это будет 26-27 и 30-31 декабря. Также планируется проведение  ярмарки 8-9 января. Они будут проведены в 3 городах области.  В Павлодаре на этой ярмарке в первый день примут участие 4 сельских района и предприниматели города. На второй день - следующие 4 района, также предприниматели города Павлодара,- рассказал Толеген Кошербаев, руководитель отдела заготовки и переработки сельхозпродукции управления сельского хозяйства Павлодарской области.

 

Кроме того, такие же ярмарки организуют в Аксу и Экибастузе. В Павлодаре она пройдет традиционно в районе улицы Естая, где установлены павильоны. Цены обещают ниже рыночных.

 

– Цены на мясо будут оставаться на уровне прежних проведенных сельхозярмарок. Цена будет на говядину 1300-1700 тенге за килограмм. Конина 1800-2000. Баранина 1400-1600 тенге за килограмм. И свинина  1100-1300. Молоко сырое по цене 130 тенге, на картофель и овощи, «борщевский набор» по 70 тенге за килограмм,-  добавил Толеген Кошербаев.

 

Яйцо будут реализовывать по 320 тенге за десяток. В сельхозведомстве говорят — на сельхозярмарке будет представлено более 120 тонн продукции. С участием около 70 предпринимателей.