• Главная
  • Экономика
  • 322 миллиона тенге должны заплатить павлодарцы по налогу на имущество и землю

322 миллиона тенге должны заплатить павлодарцы по налогу на имущество и землю

Срок уплаты налогов истекает для физических лиц 1 октября. Сейчас за дом и участок необходимо платить единой суммой, так как два вида объединены в один.

 

Более 246 тысяч павлодарцев должны уплатить в бюджет налог на имущество на сумму порядка 322 миллиона тенге. СМС-уведомления уже стали приходить горожанам в приложениях банков второго уровня.

 

- Не нужно пугаться, это текущий платеж по обязательствам за 2022 год. Кроме того, сумму данного налога можно посмотреть через приложение «e-Salyq Azamat», тоже через электронный сервис «Предстоящие платежи». На площадке Телеграм есть бот «Salyq». Также с помощью налогового консультанта можно посмотреть сумму налога и произвести уплату, - рассказала Галина Бирюкова, руководитель управления разъяснительной работы департамента государственных доходов по Павлодарской области.

 

Уплатить налог можно через мобильное приложение «e-Salyq Azamat» и банки второго уровня, а также портал «Электронное правительство». Чтобы сделать это наличными необходимо отправится в офис любого банка.

 

Автор: Артем Буланов