• Главная
  • Спорт
  • В Аксу провели очередной грандиозной турнир по хоккею для работников ERG

В Аксу провели очередной грандиозной турнир по хоккею для работников ERG

После рабочей смены сразу в бой. Настоящая мужская битва на льду это не только любимая игра, но и серьезная проверка физической готовности работниковERG, передает корреспондент irbistv.kz.

С крепким здоровьем и физической силой у спортсменов-любителей полный порядок. Производственные коллективы были в ударе.  Три команды и только один кубок чемпионов. В настоящем мужском виде спорта в городе энергетиков и металлургов толк знают. Турнир на кубок руководителя электостанции ЕЭК проводится с 2018 года уже в 4 раз.

- В целом данный турнир у нас не только спортивная площадка, но и отличная площадка для укрепления рабочих взаимоотношений, укрепления командного духа. Ну и отлично провести время. Все ребята показали, что являются хорошими специалистами и профессионалами своего дела на работе, а также отличными игроками в хоккее, - рассказал Данияр Шабанбаев, операционный директор-главный инженер электростанции АО «ЕЭК».

Сборная  АО «ЕЭК» свой очередной сезон проводит успешно, в очень крутом по накалу и эмоциональном финале удалось сломить сопротивление фаворита - сборной АО «Алюминий Казахстана». Хозяева льда оформили «камбэк» уступая 2:5. В итоге одержали успех 12:7.

- За счёт слаженной команды мы сыграли, у нас были пасы, передачи точные, броски. Был настрой на игру – победа, мы были готовы, - поделился Данил Чернышев, нападающий ХК «Энергетик» АО «ЕЭК».

- Эмоции хорошие были, спасибо, что такие турниры проводят, причём ежегодно. Спасибо всем вам, болеете и поддерживаете нас, - говорит Жаксылык Мустафин, защитник ХК «Энергетик» АО «ЕЭК».

Бронзовый комплект наград у аксуских металлургов. А все  участники по старой доброй традиции сделали общую фотографию, на память. 

Автор: Артём Буланов