• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские гандболисты оформили серебряный дубль

Павлодарские гандболисты оформили серебряный дубль

В Караганде завершился чемпионат Казахстана среди игроков  возрастной группы U17. Сценарий как и в прошлом сезоне схожий. В финале вновь бились хозяева и сборная Павлодарской области, передает корреспондент irbistv.kz

Развязка чемпионата противостояние карагандинцев и наших гандболистов. Спустя год сценарий тот же. Дома  хозяева не проигрывают. Но финальную встречу они начали не совсем удачно. Павлодарцы рванули вперёд. 

- С первых минут начали выигрывать 1-2 мяча. Тренер напортив я не знаю, что он делал, как он реанимировал своих мальчишек. Они в первом тайме не показали никакую игру. Зато наши всё, что не бросали всё было в воротах. Один только  Аршинов Даниил забил с угла 12 мячей, молодец. Все старались,у  всех игра шла, все играли на команду, - говорит Никита Ефимов, тренер команды. 

Во втором тайме изменилось многое, но только не борьба. Обе команды играли с полной самоотдачей. Наши по-прежнему были лучшими в атаке и защите. Карагандинцы прибавили в темпе, больше стали попадать в ворота. Но и фолить, на что рефери реагировали не всегда. Не помогла павлодарцам даже сверхмощная поддержка гандболистов из других сборных.  

-  Мальчишки из Туркестана, Атырау, Уральска болели за нас. Они просто перекрикивали болельщиков Караганды. После игры я сразу провёл собрание, некоторые конечно плакали от обиды. Но я им сказал, они настоящие мужчины, мне не в чем их упрекнуть. Они сыграли очень хорошо и достойно, - подытожил Никита Ефимов.  

40:37 — итог финального поединка. Дома карагандинцы вновь стали чемпионами. Гандболисты из Павлодара обладатели серебряных медалей. Бронзу завоевала команда из Туркестана. В решающем этапе играли 6 региональных сборных. 

Автор: Елена Белоградова