• Главная
  • Спорт
  • Новых акимов сёл Ленинское и Павлодарское выберут 11 февраля

Новых акимов сёл Ленинское и Павлодарское выберут 11 февраля

О выборах сообщили в территориальной избирательной комиссии. Стоит отметить, что ранее главы Ленинского и Павлодарского покинули посты по собственной воле, передает корреспондент irbistv.kz.

Серик Ибраев, возглавлявший акимат Ленинского, заявил об уходе ещё в ноябре 2023 года. Он поблагодарил жителей за поддержку на своей странице в Instagram, сообщив о том, что покинул пост по семейным обстоятельствам. Сырым Рушанов тоже попрощался с жителями села Павлодарское через социальные сети. В городском акимате уточнили,  уволился по собственному желанию. Сейчас ищут замену.  

- По выборам акима поселка Ленинский выдвинулось три кандидата, все путём самовыдвижения. Среди выдвинувшихся одна женщина, двое мужчин, все кандидаты имеют высшее образование. Все действующие государственные служащие. По выборам села Павлодарское также выдвинулось три кандидата. Один от партии и двое самовыдвиженцы, - рассказала Вера Гейнц, заместитель председателя павлодарской городской территориальной избирательной комиссии.

Автор: Артём Буланов