• Главная
  • Спорт
  • Баскетболистки «Иртыша» завершили Кубок Казахстана в ранге вице-чемпионок

Баскетболистки «Иртыша» завершили Кубок Казахстана в ранге вице-чемпионок

Серебро для наших игроков несомненно успех. Сезон для команды складывается не просто. И скорее вряд ли кто из соперниц ожидал увидеть павлодарок в финальном матче, передает корреспондент irbistv.kz.

Рассчитывать на золото в финальной встрече, было сложно. Состав столичных баскетболисток едва ли не базовая команда Национальной сборной. Но павлодаркиславятся максимализмом. Знающие болельщики помнят большие победы и традиции «Иртыша». В стартовой четверти гостьи поиграли с хозяйками в догонялки. А потом динамично наращивали своё преимущество. Самые результативные в «Астане» Тамара Кузьмина, набравшая 28 очков и Анастасия Алишаускайте, у которой в этот вечер легко залетали трёхочковые. Итог 81:56. 

- Где-то мы не справились, где-то уступили, дали шанс забить, пройти проход. Не выходили, когда надо. Я считаю, что мы все равно боролись. Все хотели побороться, где-то чуть чуть не хватило. Но мы на этом не останавливаемся. Мы одна из самых молодых команд в Казахстане. Мы будем дальше стараться, будем дальше работать,  - говорит Валерия Капитонова, серебряный призер Кубка РК.

Молодая поросль обязательно окрепнет к следующему сезону. Это главный козырь павлодарок и выгодное отличие от других команд. Школа «Иртыша» даёт результаты. В нынешнем составе несколько юных дебютанток взрослого турнира.    

- Это большой опыт на самом деле. Это мой первый Кубок Казахстана. Я думаю в следующем году мы возьмем золотой Кубок. Больше всего мне понравилась игра с Актобе. Команда похожа на нас. Была борьба очко в очко. И тут мы выиграем 2 очка. Это были такие эмоции. Никогда не забуду эту игру, - рассказала Шакира Валиева серебряный призер Кубка РК.

Наша Валерия Капитонова удостоена специального приза. По итогам турнира она в символической пятерке лучших игроков. А бронза Кубка досталась команде из Актобе. Баскетболистки Западно-Казахстанской области победили «Окжетпес».

Автор: Елена Белоградова