• Главная
  • Культура
  • «Миссис топ-модель» Павлодара получит путевку на отдых в Турции

«Миссис топ-модель» Павлодара получит путевку на отдых в Турции

14 девушек поборются за титул «Миссис топ-модель» в Павлодаре. Отборочный этап уже прошел, а сейчас дамы приступили к подготовке. Главное испытание выход на сцену, передаёт корреспондент irbistv.kz.  

Подготовка к ежегодному конкурсу для самых красивых и талантливых мам Павлодара в самом разгаре. Принимали заявки от женщин в возрасте от 30 до 50 лет. После длительного отбора в итоговый состав вошли – 14 конкурсанток.

- Конкурс посвящен активным и успешным девушкам, которые реализуют себя в материнстве, в семье, в работе, в социальных проектах. Отличие от обычного конкурса, во-первых, у нас нет никаких критериев, самое главное – это амбиции девушек. Желание проявить себя на сцене, показать себя в лучшем амплуа, - рассказала Салина Исбасарова, организатор конкурса.

Победительниц определят в двух этапах: творческий номер, а затем визитка, где участницы должны коротко поведать о себе. Сейчас уже приступили к репетициям. Девушкам предстоит с хореографом оттачивать каждое движение.

- Мы учим наших участниц быть собой, мы учим их владеть своим телом, дефилировать. То есть моя задача, как хореографа – это поставить девочкам выход танцевальный и научить красиво ходить, - говорит Валерия Польских, хореограф.

Каждая из конкурсанток по-своему обаятельная, привлекательная и творческая личность. Все нацелены только на победу и у каждой свои причины, по которым решили принять участие. 

- Я хотела бы показать, как пример всем девушкам, которым может быть немного не хватает смелости и решительности, как побороть свой страх, выйти из зоны комфорта и заявить о себе, показать себя как личность, - поделилась Надежда Сотник, участница конкурса. 

- На самом деле конкурс для женщин очень важен, потому что они самореализуются, приобретают уверенность. Дальше после проекта они участвуют в различных фотосессиях, мероприятиях, - рассказала Салина Исбасарова.

Стоит отметить, что главным призом «Миссис топ-модели» будет путевка в Турцию. На подготовку чуть больше месяца. Итоги подведут 30 апреля. 

Автор: Алина Тимиргалиева