• Главная
  • Культура
  • Показ мод в национальном стиле прошел во Дворце культуры им. Естая в Павлодаре

Показ мод в национальном стиле прошел во Дворце культуры им. Естая в Павлодаре

7 коллекций национальных нарядов представили во Дворце культуры имени Естая. Шикарные женские костюмы с народным колоритом продемонстрировали в рамках празднования Наурыза. По словам модельера, казахский орнамент кладезь для фантазии и применять его можно в самых разных амплуа, передает корреспондент irbistv.kz.

Национальные наряды для девочек, подростков и девушек — это самые разные стили, изящество и красота струящегося силуэта в одежде. Театр моды «Вернисаж» во Дворце культуры ни первый год к Наурызу готовят специальные коллекции.

Представили сегодня 7 коллекций одежды. Некоторые из них новые, другие уже, можно сказать, классические. Автор признается, применение у таких нарядов самое разнообразное: есть костюмы для торжественных встреч, другие вполне подойдут для повседневной жизни.

- Фантазия у нас богатая, тканей множество и это очень здорово, это помогает именно разнообразить одежду. Ткани, расцветка и опять же национальный узор, национальный колорит придают свою особенность любому костюму, - говорит Ольга Харитонова, руководитель театра моды «Вернисаж» ДК им. Естая.

К слову, при создании одежды в театре моды «Вернисаж» используют всё разнообразие тканей. Костюмы шьют из велюра, шелка, атласа, капрона, органзы. Модели различаются и по возрастам. Воспитанники творческого коллектива Дворца культуры имени Естая сегодня примерили наряды.

Автор: Артем Клеван