Павлодарская художница изобразила красоту Наурыза в картинах

Подарок для горожан в декаду Наурызнама сделала художник Наталия Решетова. Организовала выставку в одном из самых посещаемых мест Павлодара. Презентовала работы в разных жанрах и формах. Есть в экспозиции даже круглые картины из войлока, передает корреспондент irbistv.kz.

Каждую работу Наталии Решетовой переполняет любовь к родному краю. Она не только художник, но и преподаватель. Прививает высокое чувство своим ученикам.

- Мне хотелось, чтобы пришли люди и они зарядились вот этим моим настроением, любовью к Родине. Чтобы они посмотрели еще раз моими глазами какой у нас красивый край, какие мы дружные, как мы любим нашу Родину, - поделилась Наталия Решетова художник.

Выставки Наталии Решетовой всегда вызывают большой интерес у ценителей искусства. Особое настроение в декаду Наурызнама. Посетители в национальных костюмах поздравили автора с вернисажем. 

- Счастлива тому, что, вот, у меня была возможность прикоснуться, правда, к этому прекрасному, к тому, что мы здесь сейчас видим. Наталия потрясающая художница, она, я бы сказала, пишет картины сердцем, пишет их в разных техниках. Здесь можно встретить и природу, и национального очень много, - говорит Екатерина Соромотина.

Всего в экспозицию вошло около полусотни работ. На всех QR-код с информацией. Каждую из картин любой желающий может приобрести, чтобы дополнить домашний интерьер.

Автор:  Азамат Айтхалин