• Главная
  • Спорт
  • Юношеская сборная Павлодарской области по боксу завоевала 4 золотые медали в России

Юношеская сборная Павлодарской области по боксу завоевала 4 золотые медали в России

8 медалей - итог тяжелой и кропотливой работы, признаются наставники. Ребята тренера не подвели. Четыре боксера стали чемпионами открытого международного турнира в городе Карасук. Ильяс Муратов удивил своей техникой.

 

- Муратов Ильяс провел три боя с сильнейшими боксерами Новосибирска и Омска, хотя он по возрасту был младше. Соревновались между 2006 и 2007 годом. Выполнил установку на отлично. Отработал свою тактику, - говорит Ертай Жаменкенов, тренер по боксу.

 

- Первый бой вышел с местным и выиграл 3:0, второй тоже местного выиграл 3:0 и в финале 2:1. В Карасуке очень добрые люди, постоянно с нами делились: форму давали, шлем, - вспоминает Серик Босынов, победитель международного турнира.

 

После такого теплого приема и доброго отношения к казахстанским боксерам планируют еще не раз посетить турниры в России. Братья Арман и Аслан Максатулы показали настоящий класс на ринге. Ибрагим Темиржан, Дарын Кабыкен, Нурсултан Кабыш и Алмаз Жамбырбаев стали серебряными призерами. Таким образом сборная Павлодарской области показала великолепную школу казахстанского бокса.

 

Автор: Артем Буланов