Хоккеисты клуба «Еrtis» начинают серию плей-офф

Никакого мандража у команды не наблюдается. Перед матчами против «Темиртау» Сергей Могильников очень много беседует с игроками. В родной клуб из «Астаны» вернулся Вячеслав Нечвиенко. Также подписали молодого защитника Яна Калиновского.

- Очень приятно вернуться домой. Встретили по- родному. Сезон выдался сложным. Столько игр и нагрузки у меня никогда не было. Незабываемый опыт. Он поможет мне в дальнейшем, - делится впечатлениями Вячеслав Нечвиенко, вратарь ХК «Еrtis».

- Начались разговоры еще в феврале. Со мной связались и предлагали перейти, но состав был усеченный. Я только сейчас смог приехать. Это мой первый плей-офф. Постараюсь выйти помочь команде и уверенно сыграть, - рассказывает Ян Калиновский, защитник ХК «Еrtis».

Интересно, что в регулярном сезоне «Еrtis» и «Темиртау» сыграли между собой 6 матчей. 3 победы за павлодарцами, и столько же за соперниками. Даже по заброшенным шайбам примерное равенство. В социальных сетях болельщики активно обсуждают возможное усиление гостей игроками «Сарыарки».

- Опасений нет поэтому поводу. Никого они туда не спустят. Раньше было не справедливо и с «Номадом». Это все решения федерации. Вот сейчас они «Арлану» матчи переносят. Они экономят, а мы что не должны экономить. Кому-то поблажки - кому-то нет. Есть календарь. Надо придерживаться букве закона. Тогда будет меньше вопросов, - говорит Сергей Могильников, главный тренер ХК «Еrtis».

В серии плей-офф нет права на ошибку. Кто пройдет дальше, «Еrtis» или «Темиртау», болельщики узнают совсем скоро.