• Главная
  • Спорт
  • Хоккеист «Иртыша» вышел на лед спустя 1,5 года дисквалификации

Хоккеист «Иртыша» вышел на лед спустя 1,5 года дисквалификации

-Я, если честно, был нереально счастлив вернуться в эту атмосферу. Движение, раскатка, много эмоций. Сегодня целый день на лице была улыбка, если честно. С партнерами разговаривал, все как раньше. У «Иртыша» сейчас большие проблемы. Но я был счастлив попасть в состав, конечно,- поделился впечатлениями Владислав Никифоров, игрок ХК «Ertis».

 

Павлодарцы первые два периода, пока были силы, смотрелись очень даже хорошо. Правда, забить мешало исполнительское мастерство. Для многих ребят - это дебют в большой игре. Долгое время выручал голкипер «Иртыша» Артем Микушин. Со всех его сейвов можно смонтировать отдельный ролик. Но гости все равно дожали и добились своего.   

 

-С одной стороны - это не может не радовать, но с другой стороны - это грустно.  Более опытных игроков пододвинули. Молодежь старается и бьется. Им есть, что доказывать. В команду попадать и расти, - считает Дамир Рамазанов, игрок ХК «Кулагер».

 

Так, лидер «Кулагера» Дамир Рамазанов решил поддержать ребят из Павлодара. В составе гостей дежурные шайбы на свой счет записали: Первухин, Грищенко,  Хорошев и Нуриев. Итог: 0:4 в пользу гостей из Петропавловска.