• Главная
  • Спорт
  • Вырвали победу на последних минутах: «Аксу» выиграл «Кызыл-Жар»

Вырвали победу на последних минутах: «Аксу» выиграл «Кызыл-Жар»

Первый тайм матча соседей по турнирной таблице «Аксу» и «Кызыл-Жара» можно смело было перемотать. Ничего интересного кроме вопросов о профпригодности африканского форварда павлодарцев Сэма Джонсона. Даже главный тренер на вопрос: зачем нам такой футболист? — ответил с иронией.

- Я надеюсь, что он себя не показал, на этом остановимся, - сказал Руслан Костышин, главный тренер ФК «Аксу».

Когда казалось, что ничейный счет так и останется на табло, на 87 минуте разыгранную заготовку завершил Дамир Марат.

- Конечно, эмоции зашкаливают, старались для тренера. Игра ответственная была, отдали все что есть, умирали на поле. Вот результат, - признается игрок ФК «Аксу».

Пожертвовать зрелищностью ради результата для клуба «Аксу» сейчас это единственный выход подняться выше в таблице. Что бывает, когда ты играешь в открытый футбол показала «Астана», забившая павлодарцам пять безответных мячей. Кстати, «Кызыл-Жар» мог скрасить себе день, но мяч попал в штангу. Итог 1:0 в пользу «Аксу».

Автор: Артем Буланов