В волейбольном клубе «Иртыш» новые игроки

Самый сложный втягивающий этап межсезонья волейболистки отработали с тренером по общей физической подготовке и легкой атлетике - мастером спорта международного класса Романом Валиевым.

 

- Мы целый месяц с ним тренировались. Тяжеловато было, но я думаю, понравилось, ведь мы отходили от привычных тренировок. Стадион использовали, барьеры, весь легкоатлетический инвентарь, - отметил Вячеслав Ходус, тренер ВК «Иртыш».

 

В команде новый массажист, а в тренерском штабе - помощник. С главным наставником в «Иртыше» теперь работает Анатолий Гаммер. Игровую карьеру закончил в прошлом сезоне. Выступал в Высшей и Национальной лигах за дружину «Павлодар». Состав тоже практически укомплектован. Контракт с клубом подписали Фарида Маулен, Елена Малахова и Анастасия Иванчук.

 

- Я привыкла, что в команде постоянно меняются по 2-3 человека. Когда перехожу в новый коллектив, быстро привыкаю. Приняли здесь хорошо. Девчонки все дружные, активные. Думаю, справимся с задачами, - считает Анастасия Иванчук, игрок ВК «Иртыш».

 

Сейчас в команде свободной остается одна позиция — доигровщик. На просмотр в «Иртыш» приехала Армине Галстян. Карьеру волейболистка начинала во Владивостоке за «Приморочку», также выступала за клуб «Сахалин».

 

Автор: Елена Белоградова

bannes