• Главная
  • Спорт
  • В сборной Павлодара по муай-тай прибавилось 2 мастера спорта

В сборной Павлодара по муай-тай прибавилось 2 мастера спорта

Состав участников достаточно солидный. Приехали сборные из 15 регионов страны. Всего 200 бойцов. Высокая конкуренция была еще и потому, что турнир был мастерским. У каждого файтера была прекрасная возможность улучшить свои регалии. 

 

- Турнир был мастерский. За первое место в возрастной категории 16-17 лет ребятам присваивали звание мастера спорта. Приятно, что этот норматив выполнили у нас 2 спортсмена - Кузкен Аблайхан и Нурпеисов Исламбек. В возрастной категории  14-15 лет Жумагельды Санжар также стал чемпионом, - отметил Дамир Фатхутдинов, тренер павлодарской сборной.

 

- Провел 3 боя, самый тяжелый был финальный.  Мы с этим соперником в 2019 бились и в 2020 году. Первый бой он выиграл, второй - я, третий был решающий.  За счет поддержки команды я вышел чемпионом, - говорит Санжар Жумагельды, чемпион Казахстана по муай-тай.

 

Исламбек Нурпеисов тренируется в зале тайского бокса всего 10 месяцев, но за это время из обычного юноши сделали крепкого бойца. С первой попытки спортсмен завоевал золотую медаль чемпионата Казахстана. 

 

- Честно сказать, волнения не было. Вышел и выиграл благодаря тренерам, они нас готовили. За 10 месяцев из меня сделали чемпиона, - рассказал Исламбек Нурпеисов, чемпион Казахстана по муай-тай.

 

- Занимаюсь я полтора года. Попал на тайский бокс по собственному желанию, но и брат, конечно, настаивал. Было очень сложно, но благодаря поддержке тренеров и близких мне удалось взять первое место, - отметил Аблайхан Кузкен, чемпион Казахстана по муай-тай.

 

Аблайхан Кузкенов подвел итог прекрасному выступлению сборной павлодарской области. Он одержал победу во всех 3 поединках. Также в копилке команды еще 2 серебра и 2 бронзы.

 

Автор: Артем Буланов