• Главная
  • Спорт
  • В Павлодаре провели день открытых тренировок по самым популярным видам спорта

В Павлодаре провели день открытых тренировок по самым популярным видам спорта

Всего на спортивном празднике собрались представители более 35 секций самых разных направлений: боевые, футбольные, акробатические. А также не столь популярные, как, например, стрельба из лука. Посетил фестиваль и аким города.

- Такое мероприятие мы проводим впервые. Это делается для того, чтобы привлекать население, молодежь, детей к развитию массового спорта, - отмечает Асет Абильтаев, руководитель отдела физической культуры и спорта города Павлодара.

Павлодарская школа кёкушинкай карате одна из самых крупных в Казахстане - более 2000 детей и взрослых занимается этим видом восточных единоборств. Он дает не только физического развитие, но и духовное. На спортивном фестивале секция оказалась в центре внимания горожан.

- В детях очень хорошо развивает этикет, уважение в первую очередь. В додзё, когда мы заходим в зал, мы обязательно делаем поклон, мы проявляем уважение своему залу, мы ценим то место, где мы получаем знания. Мы обязательно уважаем и почитаем своего учителя, - говорит Ильяс Сайлау, тренер по кёкушинкай карате.

Фестиваль привлек внимание сотни павлодарцев, которые проявили неподдельный интерес к занятиям спортом. В планах организаторов сделать сделать его ежегодным. К слову на сегодняшний день в Павлодаре действуют более 2,5 тысяч секций.

Автор: Рустам Мухаметкалиев

bannes