• Главная
  • Спорт
  • В Павлодаре определили победителей футбольного турнира «Весенние каникулы»

В Павлодаре определили победителей футбольного турнира «Весенние каникулы»

Круговой формат турнира свел «Аксу» и «Иртыш» в заключительном, по сути решающем туре. За противостоянием этих команд специалисты всегда следят с большим интересом. Финальный матч снова собрал на центральной арене немало павлодарских тренеров. Негласно победный спор остается пока в пользу воспитанников центра.

 

Однако на этот раз очень футболисты спортшколы с решительным настроем на реванш очень быстро завладели инициативой, и повели в счете. До перерыва игроки в белой форме провели две результативные атаки. После отдыха уже соперник больше доминировал на поле. «Аксу» восстановил равенство и имел шанс вырваться вперед. Но выручал вратарь «Иртыша». В итоге боевая ничья, 2:2.

 

- Это наш принципиальный соперник был ФЦ «Аксу», мы с ними всегда играем. Чаще мы проигрываем. Сегодня мы вели 2:0. потом 2:2 они сравняли. Нас устраивала ничья, мы бы и так взяли 1 место, но бились до конца, - вспоминает Илья Свиридонов капитан команды «Иртыш-2008».

 

- Борьба такая, накал в финале получился. Побольше таких турниров хотелось бы, чтобы дети играли. Побольше задействовать детей наших павлодарских. Для нас в первую очередь это подготовка к сезону, к чемпионату. Мы уже стартуем 23 апреля, у нас здесь дома 3 команды приезжают, - говорит Вячеслав Казаков тренер команды «Аксу-2008».

 

Главный трофей турнира «Весенние каникулы» оспаривали по две команды из Павлодара и Астаны и дружина из Кокшетау. В ранге бронзовых медалистов домой уехали футболисты «Окжетпеса».

 

Автор: Елена Белоградова