• Главная
  • Спорт
  • В Павлодаре биатлонисты подвели итоги чемпионата города

В Павлодаре биатлонисты подвели итоги чемпионата города

В старшей группе все стабильно. У юношей в спринте и индивидуальной гонке призовая тройка выглядит следующим образом: на пьедестале разместились Никита Ляхов, далее Глеб Харлампов и Ислам Тюлюбаев. У девушек пальму первенства оспаривали тезки: Милана Дымовских - чемпионка, Дьяченко - серебряная медалистка. В подгруппе младших биатлонисток результаты разнятся. Борьба разворачивалась очень интересно. В программе чемпионата города две дистанции, но впервые вместо кросса спортсмены бежали на роллерах.

 

- Это у нас пробный старт. У нас есть лыже-роллерная трасса, мы хотим ее в полном объеме использовать и пробежаться на роллерах. Роллеры уже приближены к зиме. Анализируем всю работу, которую провели на данный момент, - говорит Вячеслав Морозов, тренер по биатлону.

 

У девочек спринт выиграла Анель Бессенова, второе место заняла Эвелина Тимофеева, следом Лиана Карибаева. В индивидуальной гонке состав на пьедестале тот же, но уже с рокировками на позициях. Младшие юноши завершили городские соревнования очень ровно. Стрелял без промахов и бежал быстрее всех Ануар Дусмагамбетов, он чемпион. Егор Горбачевский серебряный призер, Роман Свистич обладатель бронзы.

 

Автор: Елена Белоградова