• Главная
  • Спорт
  • Турнир со зрителями: где можно поболеть за юных футболистов в Павлодаре?

Турнир со зрителями: где можно поболеть за юных футболистов в Павлодаре?

- Дома, говорят, стены помогают, но, тем не менее, дома большая ответственность, потому что приходят родители смотреть, знакомые. Поддержка их чувствуется. За то время, пока пандемия действует, все соскучились по футболу. Сейчас можно заполнять трибуны, - говорит Сергей Беспалов, тренер по вратарям ФЦ «Жулдыз».

 

Заполняемость трибун не более 30%, вход для болельщиков строго по программе «Ashyq». Это первый тур с начала сезона с допуском зрителей на детско-юношеские соревнования. Родители, разумеется, шанс не упустили и подгоняли своих ребят вперед. В матче против «Жетысу» павлодарцы осели в штрафной соперника. Но гостям стоит отдать должное, они грамотно оборонялись и не упускали моменты атаковать. До перерыва счет никто не открыл.


- Наверное, не хватает немного хладнокровия, хочется скорее забить гол. Я думаю, во 2 тайме немного подуспокоится все. Главный тренер внесет коррективы в игру, и результат будет, - добавил Сергей Беспалов.
Второй тайм получился результативным. В ворота «Жетысу» футболисты «Жулдыза» забили 3 безответных мяча. Дубль оформил Гапур Мержоев, гол в активе Артура Трубина. Павлодарцы одержали вторую победу. В первом матче наши обыграли сверстников из «Тобола» со счетом 6:1.