• Главная
  • Спорт
  • Триумфом завершили первенство мира павлодарские мастера боевого джиу-джитсу

Триумфом завершили первенство мира павлодарские мастера боевого джиу-джитсу

- Приехали с медалями, задача выполнена на все 100%, можно сказать даже перевыполнена. Организаторы отмечают, что команда Казахстана была очень сильная и сплоченная, - рассказывает Даулет Альжанов, заслуженный тренер РК.

В разделе «close контакт» золото завоевали Ринат Жумабаев и Бектас Жетписбай, серебро у Султана Кайриденова, Алишера Суюндикова и Айкына Сагынбай. Бронзой отметилась Линара Исаева.

- В финале мы встретились, у нас был равный бой.  Мы долго боролись, но прошло время и по решению судей я проиграл. Занял второе место, но останавливаться не буду. Хочу стать чемпионом мира и Азии в будущем, - говорит Айкын Сагынбай, серебряный призер чемпионата мира.

- Во всех разделах наши бойцы в финалах встречались со спортсменами из Украины. Это основная, конкурентная и ожесточенная борьба. Если поединок завершался в равном бою, то победу отдавали украинским бойцам. Это как раз получилось с павлодарским спортсменом. Айкын Сагынбай вышел в финал с украинским бойцом, - Даулет Альжанов, заслуженный тренер РК.

В разделе «full контакт» также равных не было Ринату Жумабаеву и Бектасу Жетписбай. Султан Кайриденов и Линара Исаева стали серебряными призерами.  Айкын Сагынбай в тройке сильнейших бойцов планеты. Благодаря такому количеству наград от команды Даулета Альжанова и Алмагуль Кашиной, сборная Казахстана заняла второе командное место, уступив лишь хозяевам соревнований.