• Главная
  • Спорт
  • Сегодня в ледовом дворце Павлодара настоящий праздник, потому что на свою стартовую тренировку вышел некогда трехкратный победитель чемпионата Казахстана — хоккейный клуб «Иртыш».

Сегодня в ледовом дворце Павлодара настоящий праздник, потому что на свою стартовую тренировку вышел некогда трехкратный победитель чемпионата Казахстана — хоккейный клуб «Иртыш».

Эти молодые ребята и подумать не могли, что выйдут на лед впервые в новом году только 14 января. Все они соскучились по большой игре.

 - Игроки каждый день звонили узнать, когда лед и тренировки. Все устали сидеть, все с желанием выходят на лед. Атмосфера рабочая, - поделился Евгений Штайгер, главный тренер ХК «Иртыш».

 - Давно не катались, очень хотелось одеться в форму. С правильными эмоциями будем тренироваться, - обещает Азиз Сейтанов, игрок ХК «Иртыш».

 Еще одна изюминка тренировки - непосредственное участие в ней главного тренера. Причем Евгений Штайгер не просто стоит со свитском и дает какие-то упражнения, а катается с пацанами и своим примером показывает, как нужно забрасывать шайбы.

 - Приехали два молодых игрока - нападающие Койпиш и Шамбазов. Приходится самому участвовать в тренировочном процессе. В матче с «Сарыаркой» мне нельзя участвовать. Для этого нужно будет заплатить, а у клуба нет такой возможности. Иначе вышел бы на одну или две смены, - рассказал Евгений Штайгер.

 Остается пожелать нашим хоккеистам удачи в матчах с одной из лучших команд Европы — карагандинской «Сарыаркой». Стартовая игра запланирована на 24 января.

 

Автор: Артем Буланов

bannes