• Главная
  • Спорт
  • Соревнования по гимнастике финишировали в Павлодаре

Соревнования по гимнастике финишировали в Павлодаре

 

 

Павлодарки на правах хозяек молодежного первенства, и за счет успешного выступления на предыдущем чемпионате республики получили право выставить наибольшее количество участниц. В индивидуальных соревнованиях боролись 13 гимнасток, а в турнире групповых составов сразу 3 команды.

- Это огромный опыт для тех детей, которые участвуют. Но это и огромная польза для тех детей, которые не попали в команду. Они имеют возможность просматривать соревнования, непосредственно находясь в зале, плюс помогают работой здесь же в зале. Это тоже опыт, который их учит как надо проводить соревнования. Вот с этого возраста они уже у нас понимают, что к чему и почему, - рассказывает Елена Белус, заслуженный тренер РК.

В индивидуальном зачете до пьедестала павлодарки не добрались. Лучшая позиция — 6 место у Арины Вытновой. Королевами этого бала были грации столицы. Победили они и в командном первенстве. У наших гимнасток здесь серебро.

- Это замечательно, потому что конкуренция очень большая. Я еще раз хочу повториться, что уровень растет. Дети сильные и радует, что команде Павлодара удалось подняться на 2 ступеньку пьедестала. Не знаю, какой будет зачет на следующий год для попадания в сборную команду РК, - говорит Елена Белус, заслуженный тренер РК.

Еще одна медаль у павлодарок бронзовая. Ее обладатели - гимнастки группового состава. Сезон стартовал и будет он сложным. Предстоит тяжелый отбор в сборную страны. Менее, чем через две недели грации уже примут участие в Кубке Казахстана в Актау.